ЭСТОНСКИЙ ЯЗЫК

ШКОЛА ПО ИНТЕРЕСАМ NeestiN предлагает для школьников и студентов обучение эстонскому языку в четырех разных группах

«Mängime ja keel saab selgeks»

кружок эстонского языка как иностранного для учеников начальных классов (дети 7-10 лет)

Цель кружка:

• создание условий для формирования у детей устойчивого интереса, положительного отношения к изучению эстонского языка через игровую деятельность, опираясь на речевой опыт в родном языке.

Задачи кружка:

• развивать речевые и познавательные способности ребёнка, опираясь на речевой опыт в родном языке
  • формировать личность через приобщение к культуре и быту другого народа, через воспитание дружелюбного отношения ко всем людям, независимо от языка, на котором они говорят
  • развивать творческую личность.

Длительность обучения:

Длительность кружка – 35 недель, занятия каждую неделю по 45 минут (два раза).

Содержание обучения:

• Давайте познакомимся!
  • Моя семья
  • Мой дом. Моя квартира
  • Еда. Напитки
  • Цвета
  • Мы считаем
  • Наши любимые животные
  • Одежда и обувь
  • Мы путешествуем
  • Учебные принадлежности
  • Мое хобби
  • Игры и спорт

Порядок и форма обучения:

Кружок проходит для трех возрастных групп: ученики 1 классов, ученики 2-3 классов и ученики 4-х классов. Максимальный размер группы 8/9 человек.

Язык обучения-русский и эстонский.

Основные формы работы с детьми:

• Речевые и фонетические разминки.
  • Стихотворные примеры, рифмовки.
  • Игры, ролевые игры, инсценировки.
  • Рисование, конструирование.

Занятия построены на игровых методах и приемах, позволяющих детям в интересной, доступной форме получить знания, решить поставленные педагогом задачи.

Ожидаемые результаты:

Знать/понимать:

• особенности основных типов предложений и их интонации в соответствии с целью высказывания
  • наизусть рифмовки (доступные по содержанию и форме)
  • названия предметов, действий и явлений, связанных со сферами и ситуациями общения, характерными для детей данного возраста.

Уметь (владеть способами познавательной деятельности):

• применять основные нормы речевого поведения в процессе диалогического общения
  • составлять элементарное монологическое высказывание по образцу, аналогии
  •  уметь общаться на эстонском языке с помощью известных клише
  •  понимать на слух короткие тексты.

Использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни:

• понимать на слух речь учителя
  • расспрашивать собеседника, задавая простые вопросы (кто, что, где, когда), и отвечать на вопросы собеседника,  участвовать в элементарном этикетном диалоге.

Место и время прохождения: Маарду, Карьяри 7, каб 201, 203 и каб 207; расписание занятий уточняется

Учитель: Наталья Власова, Татьяна Кулаковская, Оксана Ковалева, Эвелина Серышева

Контактные данные:

Наталья Власова — natvlass76@mail.ru

Татьяна Кулаковская — tatjana.kulakovskaja@gmail.com

Оксана Ковалева — oksana81@hot.ee

Эвелина Серышева — ev4k@tlu.ee

Стоимость кружка: месячная плата в группе до 8/9 человек – 40 евро

месячная плата в группе до 6 человек – 50 евро

занятия в паре — 10 евро (стоимость за одного ребенка)

индивидуальные занятия — 15 евро (45 мин)

«Eesti keele õpet toetav harjutamisring»